В школах Урус-Мартановского района напишут «Большой этнографический диктант»

08.11.2022
Общеобразовательные организации Урус-Мартановского муниципального района присоединятся к Международной просветительской акции и напишут «Большой этнографический диктант» в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание» нацпроекта «Образование». «Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в седьмой раз состоится «Большой этнографический диктант». Задания будут опубликованы 3 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru», — рассказала специалист методического сопровождения образовательного процесса районного отдела образования Сацита Исраилова. Стоит отметить, что задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: - 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников; - 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения Диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.