24.03.2024
🌙 ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛ ГОРОДА ГРОЗНОГО ТРАДИЦИОННО ПРОВОДЯТ В СВЯЩЕННЫЙ МЕСЯЦ РАМАДАН АКЦИЮ ПО РАЗДАЧЕ ФИНИКОВ И ВОДЫ ПУТНИКАМ. Во время священного месяца Рамадан в столице Чеченской Республики ежегодно проводятся благотворительные акции по обеспечению разговения путникам. Школьники из города Грозного, в частности обучающиеся школ № 39 и № 42, не остались в стороне и присоединились к благородной инициативе. Ребята раздали воду и финики автомобилистам, которые застали время разговения в пути. Милостыня, данная в этом месяце, считается наивысшим благодеянием, свидетельствующим о сострадании и осознанности подрастающего поколения по отношению к нуждающимся людям. «Кто накормит постящегося, тому будет награда, как за пост накормленного им, и не уменьшится награда постящегося.» Сахабы сказали: «О Посланник Аллаха, не всякий из нас настолько богат, чтобы кормить постящегося». Пророк Мухьаммад (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Не обязательно кормить досыта, если вы не в состоянии. Аллах вознаградит даже за один финик, за глоток воды или молока» (передали Ахмад, Тирмизи и Ан-Насаи). Дала къобалдойла сагlа!