02.06.2024
💡В ГРОЗНОМ УСПЕШНО ЗАВЕРШИЛСЯ ГОРОДСКОЙ ПРОЕКТ «METASKILLSX: РАЗВИТИЕ ВНЕ ШКОЛЫ». С 27 мая по 1 июня Департамент образования Мэрии города Грозного совместно с Департаментом культуры Мэрии Грозного и Министерством культуры Чеченской Республики реализовал городской проект «MetaSkillX: развитие вне школы». Основная цель проекта заключалась в развитие метапредметных навыков и функциональной грамотности обучающихся через использование городской образовательной среды. В течение пяти дней юные участники проекта погружались в мир внешкольного образования, развивая навыки, необходимые в современном мире. Обучающиеся столичной системы образования приняли участие в разнообразных внешкольных мероприятиях, включая мастер-классы, экскурсии, посещение библиотек, театров, концертов, выставок и литературных мероприятий, способствующих всестороннему развитию детей. 💬 «Нам удалось создать уникальную площадку для развития метапредметных навыков наших обучающихся, что крайне важно в современном мире. Видеть столько заинтересованных и активных школьников, готовых учиться и развиваться, вдохновляет на создание подобных проектов в будущем, чтобы дети имели все возможности для роста и самореализации»,- прокомментировал заместитель Мэра - начальник Департамента образования Мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. Городской проект «MetaSkillX: развитие вне школы» стал важным шагом на пути к созданию атмосферы, где каждый участник смог раскрыть свой потенциал и достичь новых высот.